본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2017년05월07일 · 23/100

23.방열벽의 열통과율(K)이 0.2kcal/m2ㆍhㆍ℃이며, 외기와 벽면과의 열전달율(α1)은 20kcal/m2ㆍhㆍ℃, 실내공기와 벽면과의 열전달율(α2)이 5kcal/m2ㆍhㆍ℃, 방열층의 열전도율(λ)이 0.03kcal/mㆍhㆍ℃라 할 때, 방열벽의 두께는 얼마가 되는가?

1
142.5 mm정답
2
146.5 mm
3
155.5 mm
4
164.5 mm

해설

1/K = 1/αi + l/λ + 1/αo l = (1/K - 1/αi - 1/αo) x λ   = (1/0.2 - 1/5 - 1/20) x 0.03   = 0.1425[m] = 142.5[mm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기