본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2017년08월26일 · 10/100

10.3kg의 공기가 들어있는 실린더가 있다. 이 공기가 200kPa, 10˚C인 상태에서 600kPa이될 때까지 압축할 때 공기가 한 일은 약 몇 kJ인가? (단, 이 과정은 폴리트로프 변화로서 폴리트로프 지수는 1.3이다. 또한 공기의 기체상수는 0.287kJ/(kgㆍK)이다.)

1
-285
2
-235정답
3
13
4
125

해설

Polytropic 변화의 절대일 Wa = 1/(n-1) x m·R(T1 - T2)에서, = 1/(n-1) x m·R·T1(1 - T2/T1) = m·R·T1/(n-1) x {1 - (P2/P1)^(n-1)/n} = 3 x 0.287 x (10 + 273)/(1.3 - 1) x {1 - (600/200)^(1.3-1)/1.3} = 234.37kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기