기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2018년04월28일 · 7/100
7.온도 150℃, 압력 0.5MPa의 공기 0.2kg이 압력이 일정한 과정에서 원래 체적의 2배로 늘어난다. 이 과정에서의 일은 약 몇 kJ인가? (단, 공기는 기체상수가 0.287kJ/(kgㆍK)인 이상기체로 가정한다.)
1
12.3kJ
2
16.5kJ
3
20.5kJ
4
24.3kJ정답
해설
((02*287*(150+273))/0.5=48.5604/2=24.2802
((02*287*(150+273))/0.5=48.5604/2=24.2802