기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2019년03월03일 · 5/100
5.이상기체 1kg이 초기에 압력 2 kPa, 부피 0.1 m3를 차지하고 있다. 가역등온과정에 따라 부피가 0.3 m3로 변화했을 때 기체가 한 일은 약 몇 J인가?
1
9540
2
2200
3
954
4
220정답
5
이상기체 1kg이 초기에 압력 2 kPa, 부피 0.1 m3를 차지하고 있다. 가역등온과정에 따라 부피가 0.3 m3로 변화했을 때 기체가 한 일은 약 몇 J인가?(정답률:69%)
해설
가역등온 : T=CONST dS=0, W=nRT*ln(v2/v1) = p1v1*ln(v2/v1) = 2000*0.1*ln(0.3/0.1) = 220