본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2019년03월03일 · 76/100

76.4000Ω 의 저항기 양단에 100V의 전압을 인가할 경우 흐르는 전류의 크기(mA)는?

1
4
2
15
3
25정답
4
40

해설

옴의 법칙 I=V/R.  I=100/4000=0.025[A]=25[mA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기