본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2019년04월27일 · 68/100

68.다음과 같은 회로에 전압계 3대와 저항 10Ω을 설치하여 V1=80V, V2=20V, V3=100V 의 실효치 전압을 계측하였다. 이 때 순저항 부하에서 소모하는 유효전력은 몇 W 인가?

공조냉동기계기사(구) 68번 문제 이미지
1
160정답
2
320
3
460
4
640

해설

1/2*10 * (100^2 - 80^2 - 20^2) = 160

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기