기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2019년08월04일 · 3/100
3.이상적인 카르노 사이클 열기관에서 사이클당 585.35J의 일을 얻기 위하여 필요로 하는 열량이 1kJ이다. 저열원의 온도가 15℃라면 고열원의 온도(℃)는 얼마인가?
1
422정답
2
595
3
695
4
722
해설
η=Wout/Win=585.35/1000=0.585 η=(Thigh-Tlow)/Thigh (단, 절대온도 기준) = (X-15)/(X+273), X=422