본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2019년08월04일 · 9/100

9.체적이 1m3인 용기에 물이 5kg 들어 있으며 그 압력을 측정해보니 500kPa이었다. 이 용기에 있는 물 중에 증기량(kg)은 얼마인가? (단, 500kPa에서 포화액체와 포화증기의 비체적은 각각 0.001093m3/kg, 0.37489m3/kg이다.)

1
0.005
2
0.94
3
1.87
4
2.66정답

해설

물 1Kg=(0.001m^3) 5kg=0.005m^3 수증기 체적 = 전체체적 - 물체적    0.995m^3     = 1-0.005 수증기 kg = 물체적 / 포화증기 비체적    2.66kg = 0.995/0.37489

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기