본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2020년06월06일 · 26/100

26.증기압축 냉동사이클에서 압축기의 압축일은 5HP이고, 응축기의 용량은 12.86kW이다. 이 때 냉동사이클의 냉동능력(RT)은?

1
1.8
2
2.6정답
3
3.1
4
3.5

해설

5HP=0.746kW 1RT=3.5kW (12.86-5*0.746)/3.5=2.6RT

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기