기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2020년08월22일 · 12/100
12.단열된 노즐에 유체가 10m/s의 속도로 들어와서 200m/s의 속도로 가속되어 나간다. 출구에서의 엔탈피가 2770kJ/kg일 때 입구에서의 엔탈피는 약 몇 kJ/kg인가?
1
4370
2
4210
3
2850
4
2790정답
해설
h1-h2=1/2(V2^2-V1^2) h1=h2+1/2(V2^2-V1^2) = 2770+(1/2(200^2-10^2)*10^-3) =2790