냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2020년08월22일 · 33/100
33.다음의 p-h선도상에서 냉동능력이 1냉동톤인 소형 냉장고의 실제 소요동력(kW)은? (단, 1냉동톤은 3.8kW이며, 압축효율은 0.75, 기계효율은 0.9이다.)

1
1.47정답
2
1.81
3
2.73
4
3.27
해설
냉동능력=G*(h1-h4) => G=3.8/621-452=0.0225kg/s W=G(h2-h1)=(665-621)*0.0225=0.99kw 실제소요동력=이론동력/압축효율*기계효율=0.99/0.75*0.9=1.466