공기조화공조냉동기계기사(구) · 2020년09월26일 · 45/100
45.덕트 내의 풍속이 8m/s이고 정압이 200Pa일 때, 전압(Pa)은 얼마인가? (단, 공기밀도는 1.2kg/m3이다.)
1
197.3Pa
2
218.4Pa
3
238.4Pa정답
4
255.3Pa
해설
전압 pt = 동압 + 정압 = pv + ps pv = 비중량×유속 2 / 2×중력가속도 = o×V 2 / 2×g = 1.2kg/m 3 × (8m/s) 2 ÷ 2 ÷ 9.8m/s 2 = 3.9184kg/m 2 = 3.9184mmH2O 10332mmH2O=101325Pa pt = 200Pa + 3.9184mmH2O × 101325Pa/10332mmH2O = 238.4274Pa