전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2020년09월26일 · 67/100
67.어떤 코일에 흐르는 전류가 0.01초 사이에 20A에서 10A로 변할 때 20V의 기전력이 발생한다고 하면 자기 인덕턴스(mH)는?
1
10
2
20정답
3
30
4
50
해설
유도 기전력 e = -LdI/dt 에서 자기인덕턴스 L = -edt/dI 이므로 L = -20 * 0.01/(10-20) * 10^3 = 20mH
유도 기전력 e = -LdI/dt 에서 자기인덕턴스 L = -edt/dI 이므로 L = -20 * 0.01/(10-20) * 10^3 = 20mH