본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년03월07일 · 3/100

3.오토사이클의 압축비(ε)가 8일 때 이론열효율은 약 몇 % 인가? (단, 비열비(k)는 1.4이다.)

1
36.8%
2
46.7%
3
56.5%정답
4
66.6%

해설

ㅇ 오토사이클 열효율 = 1-(1/ε)^k-1 ㅇ 1-(1/8)^1.4-1 = 0.5647 = 56.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기