본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2021년03월07일 · 30/100

30.다음 조건을 이용하여 응축기 설계 시 1RT(3.86 kW)당 응축면적(m2)은? (단, 온도차는 산술평균온도차를 적용한다.)

공조냉동기계기사(구) 30번 문제 이미지
1
1.05
2
0.74정답
3
0.52
4
0.35

해설

산술평균온도차 = 35 - (28 + 32) / 2 = 5 Q = K x F x t F = 3.86 / (1.05 x 5) = 0.7352

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기