본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2021년03월07일 · 39/100

39.냉동능력이 10RT이고 실제 흡입가스의 체적이 15m3/h인 냉동기의 냉동효과(kJ/kg)는? (단, 압축기 입구 비체적은 0.52m3/kg 이고, 1RT는 3.86kW 이다.)

1
4817.2정답
2
3128.1
3
2984.7
4
1534.8

해설

질량유량 = 15 / 0.52 = 28.84kg/h 냉동능력 = 질량유량 x 냉동효과 냉동효과 = 10RT / 28.84kg/h = 10 x 3.86 x 3600 / 28.84 = 4817.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기