기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년03월07일 · 9/100
9.밀폐용기에 비내부에너지가 200kJ/kg인 기체가 0.5kg 들어있다. 이 기체를 용량이 500W인 전기가열기로 2분 동안 가열한다면 최종상태에서 기체의 내부에너지는 약 몇 kJ인가? (단, 열량은 기체로만 전달된다고 한다.)
1
20 kJ
2
100 kJ
3
120 kJ
4
160 kJ정답
해설
200×0.5=100 0.5×120=60 60+100=160
200×0.5=100 0.5×120=60 60+100=160