본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년05월15일 · 10/100

10.어느 왕복동 내연기관에서 실린더 안지름이 6.8cm, 행정이 8cm일 때 평균유효압력은 1200kPa이다. 이 기관의 1행정당 유효 일은 약 몇 kJ인가?

1
0.09
2
0.15
3
0.35정답
4
0.48

해설

평균 유효 압력 Pae = 일/행정체적 1200[kPa] = 1200[kN/m^2] = W / (π/4 x 0.068^2[m^2] x 0.08[m]) W = 1200[kN/m^2] x (π/4 x 0.068^2[m^2] x 0.08[m]) = 0.34864[kN·m] = 0.35[kJ]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기