본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년05월15일 · 2/100

2.카르노사이클로 작동되는 열기관이 200kJ의 열을 200℃에서 공급받아 20℃에서 방출한다면 이 기관의 일은 약 얼마인가?

1
38kJ
2
54kJ
3
63kJ
4
76kJ정답

해설

ㅇ 카르노사이클 열효율 = W/Q = 1-(T2/T1) ㅇ 기관의 일 W = 200 * (1-(20+273)/(200+273)= 76KJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기