본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2021년05월15일 · 28/100

28.압축기의 기통수가 6기통이며, 피스톤 직경이 140mm, 행정이 110mm, 회전수가 800rpm인 NH3 표준 냉동사이클의 냉동능력(kW)은? (단, 압축기의 체적효율은 0.75, 냉동효과는 1126.3kJ/kg, 비체적은 0.5m3/kg이다.)

1
122.7
2
148.3
3
193.4
4
228.9정답

해설

냉동능력 = (피스톤 압출량*냉동효과*체적효율) / (3600*비체적)     [ 1kw = 3600kJ ] = (487.67*1126.3*0.75)/(3600*0.5) = 228.85 (반올림해서 4번 답인 228.9) 피스톤 압출량 = 단면적*기통수*행정*분당회전수*60 = [(π* (0.14)^2)/4]*6*0.11*800*60 = 487.67

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기