기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년08월14일 · 18/100
18.어느 이상기체 2kg이 압력 200kPa. 온도 30°C의 상태에서 체적 0.8m3를 차지한다. 이 기체의 기체상수[kJ/(kg·K)]는 약 얼마인가?
1
0.264정답
2
0.528
3
2.34
4
3.53
해설
200[kN/m^2] x 0.8[m^3] / (2[kg] x 303[K]) = 160[kN·m] / 606[kg·K] = 0.264[kN·m/(kg·K)] = 0.264[kJ/(kg·K)]