기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2021년08월14일 · 4/100
4.절대압력 100kPa. 온도 100°C인 상태에 있는 수소의 비체적(m3/kg)은? (단, 수소의 분자량은 2이고, 일반기체상수는 8.3145kJ/(kmol·K)이다.)
1
31.0
2
15.5정답
3
0.428
4
0.0321
해설
pv=mrt r=8.3145/2 v=rt/p = ((8.3145/2)x373)/100 = 15.506
pv=mrt r=8.3145/2 v=rt/p = ((8.3145/2)x373)/100 = 15.506