공기조화공조냉동기계기사(구) · 2021년08월14일 · 58/100
58.실내의 냉방 현열부하가 5.8kW, 잠열부하가 0.93/kW인 방을 실온 26°C로 냉각하는 경우 송풍량(m3/h)은? (단, 취출온도는 15°C이며, 공기의 밀도 1.2kg/m3, 정압비열 1.01kJ/kg·K이다.)
1
1566.1정답
2
1732.4
3
1999.8
4
2104.2
해설
m3 / h = 5.8kW / kW × 860kCal / h × 4.2kJ / 1kCal ÷ 1.01kJ / kg°C ÷ (26-15) °C ÷ 1.2kg / m3 =1571.3771 근사값 1번 4.184J = 1Cal 1kW = 860kCal / h = 102 kg × m / s 1HP = 641 = 76 1PS = 632 = 75