본문 바로가기
공기조화공조냉동기계산업기사 · 2004년08월08일 · 3/80

3.250TON(냉각톤) 용량의 냉각탑 보급수량은 어느 정도가 되는가? (단,1냉각톤(TON)=3900㎉/h, 냉각수 입출구 온도차=5℃ 보급수량은 냉각수 순환량의 2%로 한다.)

1
55ℓ /min
2
65ℓ /min정답
3
75ℓ /min
4
85ℓ /min

해설

250 * 3900 / 5 * 60 = 3250 3250 * 0.02 (2%) = 65 l/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기