본문 바로가기
공기조화공조냉동기계산업기사 · 2005년03월06일 · 18/80

18.콘크리이트 두께 10㎝,내면은 석고플라스터 0.6㎝의 외벽을 통하여 실내에 열량이 들어올 때, 외벽의 열통과율(K)을 구하면? (단,콘크리트벽의 열전도율 λ = 1.4㎉/mh℃ 석고플라스터의 열전도율 λ = 0.52㎉/mh℃ 벽(외면)의 열전달률 αo = 20㎉/m2h℃ 벽(내면)의 열전달률 αi = 7㎉/m2h℃ 이다.)

1
3.62 ㎉/m2h℃정답
2
4.62 ㎉/m2h℃
3
5.62 ㎉/m2h℃
4
6.62 ㎉/m2h℃

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기