본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2005년05월29일 · 40/80

40.방열벽의 열전도도가 0.02kcal/mh℃이고, 두께가 10㎝인 방열벽의 열통과율은 약 몇 [kcal/m2h℃] 인가? (단, 외벽 및 내벽에서의 열전달율은 각 각 20kcal/m2h℃ 8kcal/m2h℃ 이다.)

1
0.493
2
0.393
3
0.293
4
0.193정답

해설

R = 1/K 1/K = 1/20 + 0.1/0.02 + 1/8 = 5.175 K = 1/5.175 = 0.193476.... K = 0.193

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기