본문 바로가기
공기조화공조냉동기계산업기사 · 2005년08월07일 · 15/80

15.두께 150mm 면적 10m2인 콘크리이트 벽의 외부온도가 30℃ 내부온도가 20℃일 때 8시간 동안 전달되는 열량은 얼마인가? (단, 콘크리이트 열전도율은 1.3kcal/mh℃ 이다.)

1
866.7kcal
2
1733.3kcal
3
2600kcal
4
6933.3kcal정답

해설

1/(0.15/1.3) * 10 * (30-20) * 8=6933kcal k=열 관류율= (1/(두께/열전도율)) 단위 kcal/ m^2 h 도씨 A= 10m^2 m^2 Δt= (30-20) 도씨 시간= 8시간 h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기