본문 바로가기
공기조화공조냉동기계산업기사 · 2008년07월27일 · 20/80

20.두께 150mm, 면적 10m2이 콘크리이트 내벽의 외부온도가 30℃, 내부온도가 20℃일 때 8시간 동안 전달되는 열량은 약 얼마인가? (단, 콘크리이트 내벽의 열전율은 1.3kcal/mh℃이다.)

1
866.7kcal
2
7133.3kcal
3
2600kcal
4
6933.3kcal정답

해설

Q=KAΔT K=1/(0.15/1.3)=8.6 Q=8.6*10*10*8=6933Kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기