본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2008년07월27일 · 77/80

77.기전력 1.5V, 내부저항 0.2Ω인 전지 5개를 직렬로 접속하면 전 기전력은 몇 [V] 가 되는가?

1
0
2
1.5
3
3.0
4
7.5정답

해설

기전력= Ia*Ra=7.5*(0.2*5)=7.5 va= IaRa 1.5= I*0.2 Ia=7.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기