본문 바로가기
공기조화공조냉동기계산업기사 · 2009년05월10일 · 17/80

17.건구온도 t1=10℃, 절대습도 x=0.006 kg/kg'인 1000kg/h의 공기를 건구온도 t2=30℃까지 가열할 때 가열량은? (단, h1=6 kcal/kg, h2=10.82 kcal/kg, Cp=0.241kcal/kg,℃이다.)

1
3660[kcal/h]
2
6220[kcal/h]
3
4820[kcal/h]정답
4
7120[kcal/h]

해설

1000*(10.82-6)=4820

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기