본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2010년03월07일 · 27/80

27.다음 그림과 같은 냉동 사이클에서 냉동능력 1RT(3320kcal/h)당 응축기의 방열량은 약 몇 kcal/h 인가? (단, h1=134kcal/kg, h3=397kcal/kg, h4=453kcal/kg)

공조냉동기계산업기사 27번 문제 이미지
1
2737
2
3320
3
4027정답
4
5204

해설

냉매순환량 = 냉동능력/냉동효과 3320/(397-134) = 13.62 응축기방열량(kcal/h) = 냉매순환량(kg/h) ☓응축부하(kcal/kg) = 12.62kg/h ☓(453 - 134)kcal/kg = 4025.78 kcal/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기