본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2010년05월09일 · 74/80

74.위상차가 30°이고 단상 220V 교류전압을 인가했더니 15A의 전류가 흘렀다. 소비전력은 약 몇 [kW] 인가?

1
3.2
2
2.9정답
3
29.1
4
13.2

해설

P=220*15*COS30=220*15*0.866=2857.9KW=2.9KW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기