본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2010년05월09일 · 78/80

78.그림의 회로에서 전압 100V를 가할 때 10Ω의 저항에 흐르는 전류는 몇 A인가? (단, 회로의 저항단위는 모두 Ω이다.)

공조냉동기계산업기사 78번 문제 이미지
1
4
2
6정답
3
9
4
10

해설

4+(10*15)/(10+15) = 10Ω I1|(전류) = 100/10 = 10A I2 = 10/(10+15) * 15 = 6A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기