냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2011년06월12일 · 27/80
27.온도 10℃의 공기(Cv=0.17kcal/kg.℃) 3kg을 내압용기에 넣고 일정 체적하에서 가열하였더니 엔트로피가 0.25kcal/kg·K증가하였다. 이 때 내부에너지의 증가량은 얼마인가?
1
80.5kcal
2
91.4kcal정답
3
98.6kcal
4
100.2kcal
해설
엔트로피 변화량= G*C*ln(T2/T1) 절대온도 내부에너지 변화량= G*C*(T2-T1) 0.25=3*0.17*IN(x/283) x=464 3*0.17*(464-283)=92.31 답2번