본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2011년08월21일 · 21/80

21.소형 냉동기의 브라인 순환령이 10kg/min이고 출입구 온도차는 10℃이다. 압축기의 실제소요 마력이 3PS일 때 이 냉동기의 실제 성적계수는 약 얼마인가? (단, 브라인의 비열은 0.8kcal/kg℃이다.)

1
1.53
2
2.53정답
3
3.53
4
4.53

해설

10*0.8*10*60=4800 3*632=1896 4800/1896=2.53 1PS=632kcal/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기