본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2011년08월21일 · 25/80

25.어떤 냉동장치에 있어서 냉동부하는 15000kcal/h, 냉매증기 압축에 필요한 동력은 4kW, 응축기 입구에서 있어서 냉각수 온도 32℃, 냉각수량 62L/min일 때 응축기 출구에 있어서 냉각수 온도는 약 몇 도가 되는가?

1
35℃
2
36℃
3
37℃정답
4
38.5℃

해설

15000 x 4.2 /3600 = 17.5kw (냉동능력) 4kw (압축동력) 응축 = 17.5 + 4 = 21.5kw 21.5 / (4.2 x 62 /60) = 5 32 + 5 = 37

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기