본문 바로가기
공기조화공조냉동기계산업기사 · 2012년03월04일 · 11/80

11.실내취득열량 중 현열이 25000 kcal/h일 때, 실내 온도를 26℃로 유지하기 위해 14℃의 공기를 송풍하고자 한다. 송풍량은 약 얼마(m3/min)인가? (단, 공기의 비열은 0.24 kcal/kg⋅℃, 공기의 비중량은 1.2 kg/m3로 한다.)

1
7233.8
2
10416.7
3
173.6
4
120.6정답

해설

Q=2500 / 1.2×0.24×(26-14) = 7233.8m^3/h = 7233.8m^3/h = 120.6m^3/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기