본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2012년03월04일 · 63/80

63.저항 20Ω 인 전열기에 5A의 전류를 흘렸다면 소비전력은 몇 W인가?

1
200
2
300
3
400
4
500정답

해설

V=IR=5x20=100V. 전력(P) = 전압(V)x전류(I)=100x5=500V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기