본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2012년03월04일 · 71/80

71.170V, 50Hz, 3상 유도전동기의 전부하 슬립이 4%이다. 공급전압이 5% 저하된 경우의 전부하 슬립은 약 몇 %인가?

1
4.4정답
2
5.1
3
5.6
4
7.4

해설

S2= S1 *(V1/V2)^2 V1=170V V2=170*(1-0.05) S1=4% S2= 4*(170/170*(1-0.05)^2 =4.4321

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기