본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2013년06월02일 · 25/80

25.깊이 5m인 밀폐 탱크에 물이 5m 차있다. 수면에는 3kgf/cm2의 증기압이 작용하고 있을 때 탱크 밑면에 작용하는 압력은 얼마인가?

1
35×105kgf/cm2
2
3.5×104kgf/cm2
3
3.5kgf/cm2정답
4
35kgf/cm2

해설

1atm=1.0332kg/cm2 =10.332mAq/cm2 5m=5mAq/cm2 =0.5kg/cm2 3+0.5=3.5kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기