냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2013년06월02일 · 37/80
37.5kg의 산소가 체적2m3로부터 4m3로 변화하였다. 이 변화가 일정 압력하에서 이루어졌다면 엔트로피의 변화는 얼마인가? (단, 산소는 완전가스로 보고, Cp=0.221 kcal/kgK로 한다.)
1
0.33(kcal/K)
2
0.67(kcal/K)
3
0.77(kcal/K)정답
4
1.16(kcal/K)
해설
=5 * 0.221 * ln(4/2)
=5 * 0.221 * ln(4/2)