본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2013년06월02일 · 73/80

73.대칭 3상 Y부하에서 각 상의 임피던스 Z=3+j4[Ω]이고, 부하전류가 20[A]일 대, 이 부하의 선간전압은 약 몇 [V]인가?

1
141
2
173정답
3
220
4
282

해설

임피던스 값 = (√3^2+4^2) = 5 선간전압 = √3(3상) X 5Ω (임피던스) x 20A (부하전류) = 173.2V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기