본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계산업기사 · 2014년05월25일 · 62/80

62.역률 80% 인 부하에 전압과 전류의 실효값이 각각 100V, 5A 라고 할 때 무효전력(Var)은?

1
100
2
200
3
300정답
4
400

해설

cos@=0.8 sin@=0.6 무효전력= 전압*전류*sin@= 100*5*0.6=300

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기