전류(I)= 6A 저항(R)=2*1/2+1 혹은 1/1/2+1/1 = 0.666.. 전류(V):20V Vs에 흐르는 전류: 옴의법칙에따라 V=IR = 6*0.666=4V = 4V+20V = 24V
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습