본문 바로가기
공기조화공조냉동기계산업기사 · 2015년08월16일 · 15/80

15.실내온도가 25℃이고, 실내 절대습도가 0.0165kg/kg의 조건에서 틈새바람에 의한 침입 외기량이 200L/s일때 현열부하와 잠열부하는? (단, 실외온도 35℃, 실외 절대습도 0.0321kg/kg, 공기의 비열 1.01kJ/kg·K, 물의 증발잠열 2501kJ/kg이다.)

1
현열부하 2.42kW, 잠열부하 7.803kW
2
현열부하 2.42kW, 잠열부하 9.364kW정답
3
현열부하 2.825kW, 잠열부하 10.144kW
4
현열부하 2.825kW, 잠열부하 10.924kW

해설

현열부하 = 1.2*공기의 비열*침입외기량(실외온도-실내온도) = 1.2*1.01*0.2*(35-25)=2.424kW 잠열부하 = 1.2*증발잠열*침입외기량*(실외절대습도-실내절대습도) = 1.2*2501*0.2*(0.0321-0.0165)=9.3637kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기