본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2015년08월16일 · 28/80

28.어떤 냉동장치에서 응축기용의 냉각수 유량이 7000kg/h이고 응축기 입구 및 출구 온도가 각각 15℃와 28℃이었다. 압축기로 공급한 동력이 5.4×104kJ/h이라면 이 냉동기의 냉동능력은? (단, 냉각수의 비열은 4.185kJ/kg·K이다.)

1
2.27×105kJ/h
2
3.27×105kJ/h정답
3
4.67×105kJ/h
4
5.67×105kJ/h

해설

4.185*7000*(28-15) = 380,835kj/h 냉동능력 : 380,835-54000= 326,835 = 3.27*10^5kj/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기