공기조화공조냉동기계산업기사 · 2015년08월16일 · 5/80
5.급수온도 35℃에서 증기압력 15kg/cm2, 온도 400℃의 증기를 40kg/h 발생시키는 보일러의 마력(HP)은? (단, 15kg/cm2, 400℃에서 과열증기 엔탈피는 784.2kcal/kg이다.)
1
2.43
2
2.62
3
3.55정답
4
3.72
해설
(40*(784.2-35)/539)=55.6kg/h 55.6kg/h / 15.65kg/h = 3.55HP [해설작성자 : CHOI WON HWANG] 보일러 1마력 = 15.65 kg/h 15.65kg/h * 539 kcal/kg =8435kcal/h 이 조합은 외워두셔야해요