냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2017년03월05일 · 25/80
25.매시 30℃의 물 2000 kg을 -10℃의 얼음으로 만드는 냉동장치가 있다. 이 냉동장치의 냉각수 입구온도가 32℃, 냉각수 출구온도가 37℃이며, 냉각수량이 60m3/h 일 때, 압축기의 소요동력은?
1
81.4 kW정답
2
88.7 kW
3
90.5 kW
4
117.4 kW
해설
압축기의 소요동력(AW)=응축기의 발열량-냉동능력(증발기) ①냉동능력(증발기) (2,000*1*(30-0))+(2,000*80)+(2,000*0.5*(0-(-10))=230,000kcal/h ②응축기 발열량 60*1000*1*(37-32)=300,000kcal/h ③소요동력(AW) 300,000-230,000=70,000kcal/h 단위환산(1kw=860kcal/h) 70,000/860=81.39kw