본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2017년03월05일 · 34/80

34.영화관을 냉방하는 데 360000 kcal/h의 열을 제거해야 한다. 소요동력을 냉동톤당 1PS로 가정하면 이 압축기를 구동하는데 약 몇 kW의 전동기가 필요한가?

1
79.8 kW정답
2
69.8 kW
3
59.8 kW
4
49.8 kW

해설

1RT = 3320 1PS = 0.736 소요동력 =360000/3320 = 108.4RT 냉동톤당 1PS = 108.4*0.736 = 79.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기