본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2017년03월05일 · 36/80

36.어떤 냉동장치의 냉동부하는 14000 kcal/h, 냉매증기 압축에 필요한 동력은 3 kW, 응축기 입구에서 냉각수 온도 30℃, 냉각수량 69 L/min일 때, 응축기 출구에서 냉각수 온도는?

1
34℃정답
2
38℃
3
42℃
4
46℃

해설

1. 냉동부하 Qe=14,000kcal/h 2. 압축일 Aw=3kw*860=2,580kcal/h 3. 응축부하 Qc=Qe+Aw=14,000+2,580=16,580kcal/h Qc=GC(t2-t1)에서 t2=Qc/GC+t1 = 16,580/(69*60(h)*1) + 30 = 34

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기